项目建议书申报需要提供什么材料?

问:项目建议书申报需要提供什么材料?

答:项目建议书申报需要提供的材料有:项目建设单位的书面申请文件(原件,必需件),有相应资质的咨询机构编制的项目建议书(原件,必需件),项目主管部门的审查意见(必需件。其中,信息化类项目由市信息化办公室出具审查意见。审查意见格式需按《关于规范政府投资项目建议书和可行性研究报告申报文件格式的通知》(珠发改公〔201326号)提供), 城市规划行政主管部门出具的规划设计条件(必需件,只针对市政类项目)和市委常委会议决定事项通知、市政府常务会议或市政府工作会议纪要、市政府办文批办意见(非必需件)。

0