什么情况下项目建议书和可行性研究报告可合并报批?

问:什么情况下项目建议书和可行性研究报告可合并报批?

答:根据《条例》规定,总投资额三千万元以下的项目、列入政府投资项目储备库的预备项目以及市政府常务会议根据经济和社会发展实际需要决定开展前期工作的项目,可以将项目建议书和可行性研究报告合并报批,并在可行性研究报告中增加对项目必要性论证的内容。

0